какое предприятие

Yana Нудашковская Мастер (1964), на голосовании 10 лет назад
два предприятия на начало года имеют одинаковую стоимость основных средств. предприятие 1 использует прямолинейный метод начмсления амортизации, а предприятие 2 - метод уменьшения остаточчной стоимости. остаточная стоимость основных фондов на конец года будет ниже у:

а) предприятия 1

б) предприятия 2

и почему?
Голосование за лучший ответ