Вопрос о перемещении металлического гаража на штраф стоянку.

Алексей Ученик (190), на голосовании 10 лет назад
Добрый день.

Около дома незаконно стояли металлические гаражи. Сегодня их начали убирать на штраф стоянку, о чем было предупреждение со стороны администрации. До момента транспортировки во всех гаражах были вырезаны небольшие окна, через которые можно было посмотреть, находится ли внутри машина. В моем гараже машина стояла, но этого не заметили (!!!) и транспортировали гараж вместе с машиной. Машина не пострадала. Вопрос в следующем: как и чем регулируется транспортировка незаконно установленных металлических гаражей и какое наказание может понести подрядчик в случае нарушения этих регламентов.
Дополнен 10 лет назад
Право собственности не зарегистировано. Вопрос состоит именно в транспортировке. На сколько мне известно, транспортировать ТС в гараже нельзя, ровно как и гараж с машиной. Чем это может обернуться подрядчику?
Дополнен 10 лет назад
Dura lex, sed lex! Гараж - вагон. Пол сделан деревянный, стационарный. 3 мощных металлических швеллера поперек гаража, толстые деревянные доски и руки не из ж.. .Кто не верит - могу показать лично. Вырезано небольшое окно, в которое можно разглядеть авто, этого видимо никому не было нужно. Если у кого-то нет желания (умения) сделать металлический гараж с полом, то я этого и не прошу. Вопрос вообще в другом заключается.
Голосование за лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138436) 10 лет назад
Право собственности на гаражи зарегистрировано? если нет, то пришел хозяин земли: ) Хозяин подает исковые требования в суд об освобождении земельного участка от самовольной постройки и только после решения суда в его пользу вас предупреждают о сносе незаконопостроенных гаражей, т. к. земля на которой они стоят не принадлежит ни вам, ни гаражному кооперативу. . иначе вас бы не снесли.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167644) 10 лет назад
Не рассказывайте сказки! У гаражей нет единого пола с боковыми конструкциями. Даже если представить все это в страшном сне, то при подъеме гаража, конструкция пола при наличии в ней авто просто под силой тяжести рухнула.
Вас послушать так анекдот сложить можно, гараж металлический с металл полом и прорезанными окнами в котором, так стояло авто, что его не было заметно :)))