Обязан ли я отрабатывать сколько-то дней на испытательном сроке, если увольняют меня??

Алексей Знаток (383), закрыт 9 лет назад
Меня увольняют, но я нахожусь на испытательном сроке, сколько я должен отрабатывать дней и вообщем должен ли???? Если не трудно, то при ответе укажите статью и пункт в ТК РФ, что бы было на что ссылаться при беседе с работодателем.
Дополнен 9 лет назад
И вот так когда увольняют меня, в трудовой они должны написать что "не прошёл испытательный срок", только такая формулировка допустима при увольнении на испытательном сроке???
Лучший ответ
Неизвестно Ученик (132) 9 лет назад
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 Трудового кодекса РФ) . Если есть вопросы-пиши
Остальные ответы
nonme Мудрец (15540) 9 лет назад
хз сама почиатй статью. можно вообще не записывать в трудовую что ты на испыфтательном сроке работала, договаривайтесь ...
Анатолий Баженов Мастер (2399) 9 лет назад
можете уволится по собственному желанию. При написании заявления по собственному желанию на испытательном сроке, работодатель обязан уволить Вас в течении 3 дней