Голосование за лучший ответ
Алексей Замятин
10 лет назад
Да на лампочке её мощность НАПИСАНА. 60 или 75 вт. По 100 вт теперь не продают (только 95 вт) . В холодильнике, например, 25 вт.
А определить ИМЕННО ДОМА можно сравнением с другими лампами того же рода. Нельзя сравнивать с "энергосберегайками".
Александр Грин
10 лет назад
включи последовательно сопротивление 1 ом, оно не сильно результаты исказит, ватта на 3 бери чтобы не перегорело и замерь падение напряжения на сопротивлении а потом по закону ома определи ток
Алексей Сычёв
10 лет назад
электросчетчик наверное есть в доме. ВСЁ выключаешь, включаешь только эту лампу. Считаешь обороты диска или импульсы индикатора. Составляшьпропорцию-решаш-получаш верный ответ.