Помогите

вартан саян Знаток (455), на голосовании 9 лет назад
1. Компьютерная сеть - это:
b) Программа, для подключения компьютера в Internet;
c) Несколько компьютеров, находящихся в одном помещении;
d) Система компьютеров, связанных каналами передачи информации;
e) Часть аппаратуры компьютера, обеспечивающая работу в сети.
2. Сети по географическому признаку делятся на:
a) Персональные;
b) Глобальные;
c) Локальные;
d) Местные.
3. Сеть, работающая в пределах одного помещения, называется:
a) Локальная;
b) Всемирная;
c) Глобальная;
d) Телекоммуникационная.
4. Локальная сеть, в которой все компьютеры выполняют одинаковые функции, называется:
a) Одноранговая;
b) Многоранговая;
c) Сеть с выделенным сервером;
d) Персональная.
5. Компьютер, который распределяет между многими пользователями общие ресурсы, называется:
a) Провайдер;
b) Рабочая станция;
c) Терминал абонента;
d) Сервер.
6. Общими ресурсами в сети могут быть:
a) Телефон;
b) Программы;
c) Принтер;
d) Внешняя память.
7. Выберите утверждения, касающиеся глобальной сети:
a) Соединяется с другими сетями, образуют одну всемирную сеть;
b) Объединение множества локальных сетей и отдельных компьютеров;
c) Масштабы не ограничены;
d) Все компьютеры выполняют одинаковые функции, нет преимущества ни у одного персонального компьютера.
8. Технические средства, связывающие компьютеры в сетях, называются.
a) Хост-машинами;
b) Пропускной способностью;
c) Скоростью передачи информации;
d) Каналами связи.
9. Каналами связи в глобальных сетях могут быть:
a) Витая пара;
b) Телефонные линии;
c) Коаксиальный кабель;
d) Оптико-волоконная линия.
10. Какое количество информации можно передать по телефонной линии за 0,5 минут при скорости 800 бит/с?
a) 400 байт;
b) 3000 байт;
c) 24000 байт;
d) 400 бит.
11. Модем – это:
a) Высоко-производительный компьютер с большим объёмом памяти;
b) Устройство для преобразования цифровой информации в аналоговую;
c) Устройство для преобразования аналоговой информации в цифровую;
d) Устройство для преобразования цифровой информации в аналоговую и обратно.
12. Общий стандарт на представление и преобразование передаваемой информации по сети, название.
a) Сервер-программа.
b) Клиент-программа.
c) Протокол.
d) Интернет.
13. Компьютерная сеть может предоставить пользователю услуги:
a) Обмен электронными письмами.
b) Распространение программного обеспечения.
c) Обмен информацией на определённую тему.
d) Базы данных со справочной информацией (поиск информации) .
14. Электронное письмо-это:
a) Текстовый файл.
b) Графический файл.
c) Электронная таблица.
d) База данных.
15. Какие компоненты обязательно присутствуют в электронном адресе:
a) Имя почтового сервера.
b) Имя почтового ящика.
c) Имя Web-сервера
d) Страна

17. Укажите, какие аппаратные средства необходимы для подключения вашего персонального компьютера к сети через телефонную линию:
a) Хост-машина.
b) Принтер.
c) Модем.
d) Телефонная линия.
18. Программное обеспечение, которое даёт возможность абоненту на своём компьютере принимать и отправлять письма, просматривать корреспонденцию, формировать текст письма, называется:
a) Сервер-программа;
b) Клиент-программа;
c) Хост-машина;
d) Всемирная паутина.

20. Прикладная программа, для работы пользователя с WWW называется:
a) Web-броузер;
b) Web-страница;
c) Web-сервер;
d) Internet.
21. Какой тип сервера используется для хранения файлов?
a) FTP-сервер
b) WWW-сервер
c) HTTP-сервер
d) HTML-сервер
22. Электронный почтовый ящик пользователя E-mail создается на
a) пользовательском компьютере, подключенном к глобальной сети
b) почтовом сервере
c) сервере локальной сети
d) FTP-сервере
23. Система обмена информацией на определённую тему между абонентами сети – это
a) Электронная почта;
b) Телеконференция;
c) Чат;
d) Веб- страница.

;
Голосование за лучший ответ
Сергей Крючков Мыслитель (7809) 9 лет назад
Голова кружится от такого количества буковок
Илья Гуру (2737) 9 лет назад
Вопросы не сложные если для устройства на работы, если ты не можешь на них ответить забудь про работы набирайся знаний, если для чего то иного в инете быстро ответ найдешь просто вопрос в яндекс вбей