Что лучше android 4.2 или Android 4.4 kitkat для игр и приложений
В принципе разници нет, все зависит от железа, для того чтобы все игры шли бес проблем нужно 4 ядра и процесор снабдрегон 800, от того какая версия андроид мало что зависит если у тебя телефон не от гугл так как дизайн интерфейса идет стандартный андройдовский тогда лутше 4.4 кит кэт. А на остальных телефонов типа samsung, htc и прочии там дизайн интерфейса идет от производителя и какой андроид по сути не важно.
Вобщем для игр и преложений нужно хорошее железо. Ищи в инете смотри видяхи, обзоры и поймешь и выбереш то что нужно.
Посмотрите на Рутгаджет ком.
чистая .
Вообще 4.4 наверное лучше, но и у него есть свои минусы, и еще из-за него может виснуть телефон