Почему укрнацисты в Европу хотят с русской историей, а не с польской, например, или еврейской?
Если и идти в Европу, то с какой-нибудь европейской историей, например, польской - взять польских великих людей, которые дороги полякам и назвать их украинскими и вперед! Тем более гимн Украины, по сути, калька с польского.. .
«Киев — мать городов русских» . Но нынешнее население Украины к этому не имеет никакого отношения, поскольку весь Киевский цикл былин был записан на Русском севере. Причина проста: после Батыева нашествия жить на территории современной Украины в течение нескольких десятилетий было невозможно из-за постоянных набегов, вследствие чего уцелевшее коренное население ушло на свободные земли к северу от Ладоги и Онеги и унесло с собой эпос, который и сохранило до XIX века, когда он и был записан фольклористами. После того, как орды перешли к осѐдлому образу жизни, условия изменились, и территория нынешней центральной Украины, стала снова заселяться в том числе и за счѐт притока населения из сопредельных земель. Вследствие этого изрядная доля корней современного украинского языка — идентична польским корням, а «Гей, соколы! » — народная песня украинцев и поляков. И даже нынешний гимн Украины перекликается со словами «Марша Домбровского» — гимна Польши (его первая строчка: «Jeszcze Polska nie zginęła…» — «Ещѐ Польша не сгинула… » ) . Территории, откуда пошѐл не завершившийся к настоящему времени украинский этногенез, — это земли запорожской сечи. При этом не лишне отметить, что не малая доля документов из архивов Сечи, оказавшихся после Переяславской рады в Москве, написана на иврите.
Зачем переписывать историю на свой лад? Ну назови ее общей, а зачем называть украинской? Анализ «исторической книги» на украинском языке «Украинские княжны» http://nstarikov.ru/blog/45399
В 1930 г. большое количество документов на иврите была найдено историком и филологом Саулом Боровым в архивах Запорожской Сечи, сохранившихся в Москве. Эти документы рассказывали о внешних финансовых делах Запорожской Сечи и свидетельствуют не только о существовании евреев в высших кругах казацкого общества, но также о существовании полков, которые включали большое количество евреев. Эти материалы стали основой докторской диссертации Борового, которая была защищена в Одессе в 1940 г. Первые две еѐ части были напечатаны в 1940 г. в Ленинграде и в 1941 г. в Москве.
полян всех вырезал батый.. че за сброд живет на украине.. это выяснять ученым антропологам

Это вопрос не под силу 99% обсуждающих.
Украинцы прародители Руси, а против Новгорода Москва ходила кстати и Киева и всех под себя подмяли. А герб Владимира Святославича.
Болиголов, я не знаю кто там с вами разговаривает, если вы слышите голоса то обратитесь к врачу.. .