Где находятся самые старые работающие часы?

Groos Гений (75558), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409220) 16 лет назад
Самыми старыми в мире работающими часами являются куранты кафедрального собора в Солсбери, Великобритания, которые были сделаны около 1386 г. В 1956 г. они были отреставрированы. в Лондоне находятся самые старые в мире часы — на средневековом соборе Солсбери.

Пока документально зафиксированный возраст самых старых часов на Земле – не так велик в сравнении с глобальными природными циклами. Куранты кафедрального собора в Солсбери были собраны около 1386 года. Но с такой хронологией не согласны жители Южной Америки – на соборе древней столица Гондураса, города Комягуа, водружены часы, которые были собраны около 1100 года для дворца Альгамбра в испанской Севилье и впоследствии были подарены городу Фелипе II Испанским.
Источник: Книга рекордов Гиннеса
Остальные ответы
Надюша Профи (893) 16 лет назад
Наверное в Лондоне