Почему большинство собачников, утверждают что кошки бесполезны?)

Ведь коты, кошки расправляются со многими вредителями, в особенности с грызунами, который наносят большой вред сельскому хозяйству, зернохранилищам, складам, где хранятся продукты, фрукты, и т. д. Также грызуны, являются распространителями различных инфекций, чумы и т. д. Кошки, коты, также могут ловить мух, которые так надоедают своим назойливым жужанием, приставанием, которые также разносят инфекции. И вообще, почему люди судят какое лучше животное, по мере полезности их для самого человека? ) не эгоизм ли это типичный человеческий? Если так судить, то коровы, кони, овцы еще полезней, а значит лучше)) ) ведь они приносят молоко, шерсть, мясо))

Ну почему домашний питомец должен быть обязательно полезен? Что за потребительское такое отношение. Ну давайте подумаем чем полезны собаки. . защитить могут не все, далеко не все, а то ишь привыкли раз собака большая то все ЗКС она в утробе матери уже прошла, а в реальности единицы собак которые действительно обученны и могут. А ведь именно защиткой аргументируют полезность собак. Чем полезны декор крысы, мыши, кролики? А хорьки для чего полезны?
Не нужно искать пользу, не нужно обижаться на глупцов, нужно просто получать удовольствие от общения со своим питоицем, а уж кошка он или мышка роли никакой не играет.

Источник: собашница я))

Если содержание животного и общение с ним приносит позитив, то оно уже полезно, а кошка это, собака или хомяк дело конкретного человека, кому что.

владельцам собак начхать на этот вопрос, это кошатники постояно утраивают опросники, значит что то их гложет

у вас какое то излишне категоричное мнение... если кто обидел словом вашего питомца просто просто простите в душе... ну дурак ляпнул не подумав... че на него обижатся... свой любимец всегда самый лучший!!

Всё было бы хорошо в твоих объяснениях ПОЛЕЗНОСТИ кошек. Но только ОДНО отличие у них от всех ДОМАШНИХ зверей. Кошки живут ТОЛЬКО В ДОМЕ. Рядом с хозяином и спят на его постели. Кошки - образец ЭГОИЗМА. Их нельзя любить, можно только ТЕРПЕТЬ.