что за...

Андрей Мазурин Мастер (1244), закрыт 9 лет назад
мой комп начал жить своей жизнью, в любое время может появиться синий экран с одной и той ошибкой... stop 0x00000101....может три раза подряд, может сутки норм работать... винду менял.... подскажите что за ошибка, что сделать чтобы не дурил голову мне? я его сломаю на конях)
Лучший ответ
hellbound Мудрец (12516) 9 лет назад
bsodstop.ru/0x00000101-clock-watchdog-timeout
Андрей МазуринМастер (1244) 9 лет назад
timeout-время жизни моего компа вышло?)) )
Остальные ответы
Герман Малахов Мудрец (11231) 9 лет назад
ломай )) это лучший выход, спеца епть позови пусть посмотрит
vk.com/mexahuk Мудрец (16319) 9 лет назад
вчера и сегодня уже отвечал на этот вопрос в контакте
Андрей МазуринМастер (1244) 9 лет назад
ответь мне еще раз ПОЖАЛУЙСТА! ну не мастер я...
Professional Просветленный (28743) 9 лет назад
Попробуй сбрось биос на дефолтные настройки !
Андрей МазуринМастер (1244) 9 лет назад
подсказки будут???)))
Professional Просветленный (28743) Биос материнской платы сбросить по умолчанию, чего тут понимать то? При старте компа входишь в биос и в настройках сбрасываешь по умолчанию! Как зайти в биос читай в мануале своей материнской платы! Я вхожу в биос нажатием клавиши Del у тебя может быть другая комбинация кнопок использоваться для входа в биос
. Искусственный Интеллект (367256) 9 лет назад
Так называемы Блюскрин или Синий экран смерти может отображаться по разным причинам, например, в случаях, когда сгорело железо или перегревается видеокарта.
Так же очень важно в таких случаях проверить исправность жесткого диска и выявить возможные битые сектора программой Виктория.
Взять образ можно
здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/Victoria-p6420
здесь: http://hotdownloads.ru/victoria
здесь: http://gizmod.ru/2006/12/16/victoria_3_5_russian--rabota_s_hdd/

Но чаще всего это связано с тем, что ваша система умирает.
Можно искать код ошибки, искать проблему и пробовать ее исправить. В этом есть смысл, если у вас на компьютере стоят программы или базы данных, которые при переустановке системы придется долго настраивать или восстанавливать. Если у вас простой домашний компьютер, то поиск и решение проблем Windows обратно пропорционален здравому смыслу. Время, потраченное на поиск и решение проблемы может вдвое или втрое (а то и еще больше) превышать время, собсно, самой переустановки Windows. При этом, никто не гарантирует, что система после восстановления будет работать корректно, быстро и долго.

Видите ли.. .Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru - эта система не боится вирусов, не набирается глюков и не создана, чтобы буксовать (в отличии от винды) .
Alexander Shlyonsky Мыслитель (7057) 9 лет назад
bsodstop.ru/0x00000101-clock-watchdog-timeout - система встала и была принудительно прибита модулем Watchdog. Нужно тестить память, БП, КЗ на корпусе, что угодно.
Инна Терентьева Ученик (110) 7 лет назад
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:
Лиляна Киселёва Ученик (156) 7 лет назад
Нâ скõлько пòмню говорили тут уже, используй - wmfix