Остаться или перевестись? Помогите, мудрые люди!

228 Знаток (341), на голосовании 9 лет назад
Такая вот дилемма. После одиннадцатого класса поступил в институт на специальность, связанную с точными науками (не хотел, но пришлось) . Последние годы в школе понимал, что математика - не моя и совершенно не интересная мне наука. Хорошо сдал экзамен по физике, что и послужило причиной поступления в инженерный институт, но учиться тут я не хочу - понял это сразу после начала обучения. Поэтому вопрос: терпеть три года и учиться со скрежетом в зубах или перевестись в другой институт, более интересный для меня, но там, говорят, "плохо учат" и маленькая стипендия?
Голосование за лучший ответ
All Good Ученик (188) 9 лет назад
Не бросай, только время потеряешь, а в итоге диплом все равно не понадобится.
Кристина Вернигора Знаток (405) 9 лет назад
Если у тебя есть материальная база, значит стипендия не будет играть важную роль, насчет того, что плохо учат, если есть желание, то ты и сам добьешься успеха в учебе, я думаю, нужно переводиться, ведь если тебе уже сейчас не нравится там учится, то и работать по этой специальности тебе не захочется, да и особо учится ты и не будешь, когда нет желания
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 9 лет назад
Думаю, институт, "интересный для тебя" не единственный, есть и такой, где "хорошо учат". Вот туда и поступай. Перевестись не получится, если специальности разные.