Какие мифические горы есть

Царь Оракул (53115), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Название гор
Лучший ответ
portos Оракул (55002) 9 лет назад
Олимп. Парнас. Арарат (гора есть по сей день, только там ковчега не обнаружено).
ЦарьОракул (53115) 9 лет назад
Ковчег на горе Арарат не обнаружен, но останки да
portos Оракул (55002) Останки чего-кого? Ковчег - это герметичная деревянная баржа длинной 300 локтей (152 м) . Всемирный потоп, согласно Библии, был задолго до рождения Христа. Это ещё до постройки пирамид в Египте и исполинов на острове Пасхи. Вопрос - какая деревянная конструкция может сохранять свои формы порядка 6000 лет? Только без ссылок "на всё воля божья". P.S. Почему Ной взял с собой усконоса и кенгуру, но не взял птеродактиля.
Остальные ответы
ЧУДАК ЧАРЛИ Просветленный (42269) 9 лет назад
Кавказкие
ЦарьОракул (53115) 9 лет назад
А если точнее
ЧУДАК ЧАРЛИ Просветленный (42269) греческие мифы почитайте весь кавказ легенда
Кот академика Павлова Оракул (58787) 9 лет назад
пик капитализма
ЦарьОракул (53115) 9 лет назад
был пик социализма, а не капитализма
Славянка⚜️ Высший разум (102813) 9 лет назад
Есть гора Олимп. Вы думали она в Греции, нет . Кому интересно расскажу. А ещё есть гора Парнас, я там была.. . И есть там волшебный источник исполняющий желание, одно, самое заветное. И по правде! Родник Касталии..
НатальяИскусственный Интеллект (108255) 9 лет назад
На Олимпе в Греции была.... И на Парнасе была.... Или это была НЕ Греция ???
Славянка⚜️ Высший разум (102813) Эта гора в греции названа олимпом в честь легендарного Олимпа, того где жили Боги. Он на территории совр. Турции
Атала Витала Мудрец (10237) 9 лет назад
Гора Меру, вокруг которое вращается Солнце
Источник: Бху мандала