Что нужно для восстановления русла реки? Как произвести расчёты?

Сергей Кретинин Знаток (385), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток, уважаемые гидрологи и все, кто хоть каким-нибудь боком с этим связан. Пишу статью о реке, течение которой было увеличено 80 лет назад по средствам прорытия канала. Делалось это по причине нехватки мощности ГЭС. ГЭС прекратила своё существование, а река умирает. Вопрос стоит о том, чтобы изменить прежнее русло реки и засыпать вход в канал. Делалось это по причине нехватки мощности ГЭС. ГЭС прекратила своё существование, а река умирает. Вопрос стоит о том, чтобы изменить прежнее русло реки и засыпать вход в канал. Кто может подсказать, где можно прочитать обо всех этих операциях? Сколько это будет стоить? Что для этого нужно? Заранее всем добрым людям спасибо!