podskajite pojalyista neskol'ko vozdyshnih boev v period 1939-1941. Esli mojno i ssilky na ih opisanie

Никита Котовский Ученик (135), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
maria Просветленный (21846) 9 лет назад
там вроде как не сильно их и было-то. господство немцев в воздухе не оставляло шансов. поляки проиграли быстро, у них была устаревшая техника, хотя туристы сикорского неплохо были представлены в обновленных ввс великобритании. саму великобританию летали бомбили в основном. вообще авиация была скорее превентивной мерой, зачистить так. чтобы сухопутные войска смогли пройти с наименьшими потерями. но если прям так надо, все-аки попробуйте ковырнуть польшу, там конечно, посвторюсь, бойня была, но пишут и о героическом сопротивлении.
Остальные ответы
Юрий Меликаев Мудрец (18496) 9 лет назад
Чуток раньше указанных вами годов была Испания. В 1940 - Франция там английские ВВС серьёзно немцев пощипали..