Украинцы, коль вы такие все "высшие", то почему при Сталине любая мысль о революции у вас пресекалась за 24 часа?

Никита Булгаков Просветленный (21650), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80819) 9 лет назад
Да что ты, Никитка? Два голодомора эта сволочь украинцам устраивала, крестьянство как класс уничтожала, ссылки, высылки, репрессии. Именно за их бунтарский несломный дух. Но и после Сталина, Хрущов и Брежнев ещё этим же занимались, по отношению к украинцам. Ныне ещё живущие Степан Хмара, Левко Лукьяненко, покойный Вячеслав Чорновил - это узники уже хрущовских и брежневских лагерей, за своё инакомыслие...
Никита БулгаковПросветленный (21650) 9 лет назад
Ну, начнём с того, что не такая уж и сволочь. Да и плюс ко всему, вся эта "идеология", что Украинцы страдальцы, возникла лет десять назад, до распада СССР никто и не говорил.
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80819) Именно сволочь - на том и закончим! А минус от всего - если микиткам вроде тебя ничего не было известно об "хельсинском союзе по правам человека" к примеру - куда вступили и активно действовали многие представители украинской творческой интеллигенции, по той причине, что так они могли выйти из подполья и отстаивать интересы украинцев открыто - так это по причине твоего невежества. Мы то обо всём этом знали. И об их печальной судьбе. Пересадили всех, не смотря на то, что СССР подписал соглашение об образовании официально этого союза.