Помогите пожалуйста опознать книгу

NEBEL Ученик (134), на голосовании 9 лет назад
фантастика, что то о летающих островах- (не Бушков) парень становится хозяином замка и во время одного путешествия спасает шенка собаки которая может перемещаться в пространстве.
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 9 лет назад
Ты не поверишь, но обыкновенный щенок обыкновенной собаки тоже может перемещаться в пространстве...