Реально ли работать и учится на заочке? Как я слышал что ни кто не будет отпускать два раза в год на сессии.

Василий Степанов Знаток (407), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Мастер (2028) 9 лет назад
по федаральному закону обязаны отпускать при условии, что это первое высшее образование
Mari Petro Просветленный (25355) 9 лет назад
не надо предупреждать об этом при устройстве на работу. рады этому не будут но придется отпускать.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100731) 9 лет назад
Обязаны отпускать по Трудовому Кодексу.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 9 лет назад
На крайний случай можно брать отпуск на это время, обычный или за свой счет. Или даже больничный, если договоритесь с доктором.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 9 лет назад
предпочтительно работать и учиться по этой же специальности. тогда косо смотреть не будут (по закону то обязаны конечно..)
Маркова Е.Г. Оракул (70002) 9 лет назад
..бюллетни Вам в помощь.
Серёжа Искусственный Интеллект (114992) 9 лет назад
Как это не будет никто? На практике, отпускают почти везде (чаще всего за свой счёт))))) )
Потому, что не бывает такого, что твоё место на время некому заткнуть, а портить простые человеческие отношения с кадрами далеко не все хотят.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
Все в вашем ответе правильно, только вот не понятно .какое отношение имеют кадры к предоставлению (или - непредоставлению) учебного отпуска? Их задача - всего лишь правильно оформить необходимые документы, согласно справки-выхова, НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА РУКОВОДИТЕЛЯ предприятия...
Серёжа Искусственный Интеллект (114992) Ты когда-то вообще работал? Все работают не по закону, а как сложилось. И даже если тебе пойдут навстречу, никому закреплять законодательно "в связи с сессией" не впёрлось. Ну отпустят на экзамен и зачёт, в лучшем случае, дадут ещё один день "до", чтобы ты подготовился (это уж как повезёт)
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
Не надо питаться слухами.. . Надо просто посмотреть Трудовой Кодекс РФ, он находится в свободном доступе, и достаточно легко читаем. Гарантии и компенсации для сотрудников, совмещающих работу с обучением,
предусмотрены ст. ст. 173 - 177 ТК РФ, а также ст. 17 Федерального
закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском
профессиональном образовании". В частности, к подобным гарантиям
относится право данных работников на дополнительный (учебный) отпуск. Учебные отпуска работодатель обязан предоставлять независимо от того,
связано или нет обучение работника с его трудовыми обязанностями, начал
он учиться до или после приема на работу и находится или нет работник на
испытательном сроке.
Согласно ст. 11 ТК РФ, учебные отпуска обязаны предоставлять все работодатели независимо от форм собственности и видов деятельности.