Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Реально ли работать и учится на заочке? Как я слышал что ни кто не будет отпускать два раза в год на сессии.

Знаток (397), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
по федаральному закону обязаны отпускать при условии, что это первое высшее образование
не надо предупреждать об этом при устройстве на работу. рады этому не будут но придется отпускать.
Обязаны отпускать по Трудовому Кодексу.
На крайний случай можно брать отпуск на это время, обычный или за свой счет. Или даже больничный, если договоритесь с доктором.
предпочтительно работать и учиться по этой же специальности. тогда косо смотреть не будут (по закону то обязаны конечно..)
..бюллетни Вам в помощь.
Как это не будет никто? На практике, отпускают почти везде (чаще всего за свой счёт))))) )
Потому, что не бывает такого, что твоё место на время некому заткнуть, а портить простые человеческие отношения с кадрами далеко не все хотят.
Комментарий удален
Серёжа Оракул (53052) Ты когда-то вообще работал? Все работают не по закону, а как сложилось. И даже если тебе пойдут навстречу, никому закреплять законодательно "в связи с сессией" не впёрлось. Ну отпустят на экзамен и зачёт, в лучшем случае, дадут ещё один день "до", чтобы ты подготовился (это уж как повезёт)
Не надо питаться слухами.. . Надо просто посмотреть Трудовой Кодекс РФ, он находится в свободном доступе, и достаточно легко читаем. Гарантии и компенсации для сотрудников, совмещающих работу с обучением,
предусмотрены ст. ст. 173 - 177 ТК РФ, а также ст. 17 Федерального
закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском
профессиональном образовании". В частности, к подобным гарантиям
относится право данных работников на дополнительный (учебный) отпуск. Учебные отпуска работодатель обязан предоставлять независимо от того,
связано или нет обучение работника с его трудовыми обязанностями, начал
он учиться до или после приема на работу и находится или нет работник на
испытательном сроке.
Согласно ст. 11 ТК РФ, учебные отпуска обязаны предоставлять все работодатели независимо от форм собственности и видов деятельности.
Похожие вопросы
Также спрашивают