Всепрощающий, Самый Милосердный, Справедливый Бог никогда не будет наказывать людей за грехи других?

Mikhail Salimov Мастер (1203), на голосовании 9 лет назад
Грех — не наследственная черта или «пятно» , передаваемое потомству от одного поколения к другому. Все люди будут ответственны только за то, что сами они сделали в этой жизни. Ответственно ли человечество за грех Адама? Всё человечество проклято, и обречено на адские муки, за грех Адама? Какова судьба невинных?
Голосование за лучший ответ
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 9 лет назад
Всепрощающий вообще все прощает и не наказывает.
Шевели Мозгами Мастер (1263) 9 лет назад
за чей грех рождаются инвалидом? Ведь плод не мог в утробе согрешить
* Искусственный Интеллект (179480) 9 лет назад
Ага, только библейский божок - злобное и мстительное сказочное чудище.
??? !!! Мудрец (13216) 9 лет назад
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

(К Римлянам 14 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
sanny bennediktus Оракул (65039) 9 лет назад
Некто из людей и не отвечает за грех Адама, каждый отвечает только за свой грех, и на суде Бог спросит с тебя не грехи Адама, а твои собственные грехи.