В каком возрасте можно переводить цыплят в курятник осенью и выпускать на выгул?

Андрей Севрюков Ученик (163), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! Завели цыплят, сейчас им уже больше месяца, несушки. Брали с осени специально чтоб к весне уже нестись начали. Пока живут в доме в клетке под лампой, но они растут и уже хотелось бы перевести их в курятник. В курятнике по сравнению с клеткой с лампой разница температур значительно разная, в доме +25, в курятнике +10 и нужно ли их гулять выпускать и когда?
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 9 лет назад

Цыплятам вредят сквозняки, излишнее переохлаждение,
некачественная, несбалансированная по микроэлементам и витаминам,
еда, а также инфекции.
Летом можно переводить на улицу 20-ти дневных цыплят,
а осенью - достигших месячного возраста (30 дней) .
Ведь цыплятам нужен простор и свежий воздух.