Как качественно обработать лаком межкомнатные двери

Петр Лобановский Ученик (6), на голосовании 9 лет назад
Хочу покрыть лаком межкомнатные деревянные двери, но проблема в том, что им уже лет 5, из-за маленького ребенка они где-то поцарапаны, где-то испачканы, до этого они были только промарилены, боюсь если перед покарской я начну их мыть то марилка окончательно слезит, как провести эти работы более качественно, нужно ли перед лаком красит марилкой?
Голосование за лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100759) 9 лет назад
Сначала нужно дверь зачистить шлифшкуркой и снять старую морилку. Далее определиться с цветом. Есть лак бесцветный, тогда лучше нанести под лак морилку. Есть цветной лак, тогда морилка не нужна. В магазинах огромный выбор. Наносить лучше пульверизатором, тогда лак ляжет ровнее.
Said As Гуру (2718) 9 лет назад
Нужно: полакировать, зачистить шкуркой, снова полакировать
Виталий Долбинов Ученик (241) 9 лет назад
1. Зачищаем от души.
2. Следует сразу задуматься - что имеет решающее значение - цвет или отсутствие царапин?

3. Морилку всё равно подбирать придётся. Их есть море оттенков, 100500 производителей.

4. Лак. http://www.rmnt.ru/story/paint/684671.htm Опять же, исходя из пожеланий и возможности применения (бывает токсичный до высыхания.