как покрасить потолок поверх водостойкой краски?

lisok Ученик (132), на голосовании 9 лет назад
Нечайно много лет назад прокрасила латексной краской (побелкой) потолок.... теперь на него не ложится обычная побелка (хочу другого цвета) . Что можно сделать?
Голосование за лучший ответ
okei @ Профи (671) 9 лет назад
Это не проблема ведь бери пва клей перемешай водой в ведре и потом крась и сверху можно с любой краской красить желательно в ведро 3 пва клей добавь.
Надежда Голышева Мастер (1332) 9 лет назад
водоэмульсионка и побелка (мелом) абсолютно разные покрытия. После водоэмульсионки нет ни каких проблем по верх красить так же водоэмульсионкой.
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 9 лет назад
Смывать, а потом белить, или покрасить потолочной водно-дисперсионной краской.
Suomela Мудрец (15827) 9 лет назад
Я бы пошоркала вот таким вот маленьким утюжком (сначала с наждачкой крупной, затем мелкой) , хорошенько бы протерла и покрасила.... Этим утюжком можно залезть куда угодно.. . Мне он очень в помощь, особенно когда надо шкурить или шлифовать. Рекомендую.. .

Юрий Бойко Мастер (1247) 9 лет назад
Снять побелку и покрасить, если не хотите заморичиваться/сами наймите частника по своей расценке, при демонтаже и новом слое краски максимум работа займет два дня
Источник: сам мастер