Есть зарядное устройство Калибр ЗУ-100 как им зарядить мото акумулятор 9 ач и возможно ли это?

Макс Сафонов Знаток (388), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
В описании оно предназначено для батарей с ёмкостью от 20 А*ч. Технические характеристики: Зарядное устройство Калибр ЗУ 100 Напряжение и частота сети - 220 В ~ 50 ГцНоминальная мощность - 100 Вт Напряжение зарядки - 12/24 ВНоминальный ток - 30 А Емкость заряжаемого аккумулятора - 20-100 Ач Габариты в упаковке (ДхШхВ) - 260х230х197 ммВес (брутто/нетто) - 4,5/4,2 кг
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307600) 9 лет назад
Черт его знает, лично мне не хочется шарить по ресурсам в поиске данных этого девайса, вам же лень их описать, а мне и подавно....
Макс СафоновЗнаток (388) 9 лет назад
В описании оно предназначено для батарей с ёмкостью от 20 А*ч. ТмВес (брутто/нетто) - 4,5/4,2 кг
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307600) Можно, только нужен токоограничительный резистор для нормальной зарядки, его подбирают опытным путем по номинальному току заряда, который должен быть в пределе 1 ампера....
Остальные ответы
Иван Русский Просветленный (45251) 9 лет назад
Хоть бы параметры написал. . Думаю можно, тк устройство судя по всему - универсальное.
Выставляй при зарядке ток 0,9 ампера и гоняй 10 часов. Все аккумуляторы заряжаются током 0,1 от его ёмкости.
Макс СафоновЗнаток (388) 9 лет назад
В описании оно предназначено для батарей с ёмкостью от 20 А*ч.
Анатолий Козаченко Гуру (4125) 9 лет назад
Если вольтаж подходит, то зарядишь. Только подольше держи.
Иван РусскийПросветленный (45251) 9 лет назад
"Вольтаж" тут вообще не при чем. Акк заряжается током, протекающим через него. При этом устройство может выдавать гораздо большее напряжение, чем номинал аккумулятора.
Анатолий Козаченко Гуру (4125) Может быть. я автомобильный в экстримальной ситуации один раз зарядил от ноутбука.)))