Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Постоянная заложенность носа. Никаких болей, просто заложен. Как помочь?

Татьяна Дмитреняк Профи (591), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наталья Солохненко Гуру (3986) 9 лет назад
Причины заложенности носа без насморка могут быть самые разные: слишком сухой воздух в помещении, внезапный приступ сезонной аллергии, побочные эффекты некоторых лекарств, холодная осенняя погода, действие простуды или гриппа. Во-первых, для лечения заложенности носа нужно стараться держать носовые пазухи влажными, причем как внутри, так и снаружи. Я спасаюсь аква марисом сенс (у меня сезонная аллергия) , лечение заложенности носа редко когда обходится без использования антигистаминных препаратов. Так же как только вы почувствовали, что нос забит, начните протирать нос теплым влажным полотенцем, и делайте так несколько раз в день. Другими способом лечение заложенности носа может быть вдыхание пара из испарителя или промывание носовых пазух физиологическим раствором. Эти процедуры помогут размягчить и вывести из носовых пазух слизь – основную причину заложенности носа без насморка. Кроме того, так можно предотвратить их воспаление. Во-вторых, когда вы ложитесь спать или просто лежите в кровати, подкладывайте что-нибудь под голову, чтобы всегда держать ее немного на возвышении. Это тоже поможет лечению заложенности носа, так как будет способствовать выведению избытка слизи из носовых пазух естественным путем. И конечно на приме к доктору, лучше к аллергологу-иммунологу.
Остальные ответы
panasonic@inbox.ru Просветленный (29434) 9 лет назад
Это называется хронический насморк. Лечить сложно и долго, как именно-врач уже подскажет
Полиночка Малышева Мастер (2076) 9 лет назад
Врач и ничего больше. Ну а так нужно знать, что именно вам подходит . Ведь каждый организм индивидуален. Мне, к примеру, от заложенности помогает Санорин ) выздоравливайте )))
Олеся Пономарева Мастер (1311) 9 лет назад
Может это что-то аллергическое. Или действительно уже хронический от неправильного самолечения каплями.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 9 лет назад
Физические проявления

Нос выполняет три основные функции: 1) его слизистая оболочка обеспечивает необходимые для нормального газообмена увлажнение и подогрев воздуха; 2) его слизистая оболочка отфильтровывает посторонние частицы, защищая дыхательные пути; 3) наконец, нос является органом обоняния.

Проблемами с носом считается все, что мешает человеку нормально дышать (когда обычно говорят: «Заложило нос») . Не будем здесь касаться вопросов, связанных с величиной носа, так как это проблемы в первую очередь эстетического характера и чаще всего они возникают у людей, которых больше волнует, как они ВЫГЛЯДЯТ, чем кто они ЕСТЬ.

Эмоциональные причины
Так как нос является основным органом дыхания, а дыхание обеспечивает жизнь, то заложенный нос свидетельствует о неспособности человека жить полной жизнью. Эта проблема часто возникает у человека, который подавляет свои чувства, так как боится страдать или почувствовать страдания любимого человека. Заложенный нос может означать также, что его владелец на дух не переносит какого-то человека, вещь или ситуацию в своей жизни.

Иногда человек нюхом чует что-то плохое. У него возникают недоверие и страх. Интересно также отметить, что проблемы с носом (например, насморк) чаще всего возникают в те времена года, когда люди проводят друг с другом много времени в ограниченном пространстве. Это уже проблемы социальной адаптации.

Ментальные причины
Ежели у тебя заложен нос, задай себе следующий вопрос: «Кого или что я на дух не переношу в настоящий момент? » Ежели тебе кажется, что заложенный нос избавит тебя от необходимости решать проблему, ты ошибаешься. Определи, что пугает тебя в сложившейся ситуации. Мой опыт показывает, что чаще всего заложенный нос соответствует ситуациям, в которых человек боится несправедливости. Постарайся воспринимать происходящее с любовью и пониманием, то есть сердцем, а не умом, который постоянно критикует и хочет изменить ситуацию, давая тебе повод для отрицательных эмоций.

Ежели ты часто страдаешь от проблем с носом, ты определенно очень чувствителен и стараешься сдерживать свои чувства, так как боишься их. Ты должен научиться проявлять свои чувства; это поможет тебе развить твою способность любить людей и помогать им. В то же время ты больше не должен чувствовать себя ответственным за счастье и эмоции других людей. Осознав разницу между чувствительностью и эмоциональностью, ты сможешь лучше использовать свой потенциал и жить более полной жизнью.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Cлушай своё тело твоего лучшего друга на земле
КапитанатомоходаРысь. Просветленный (49421) 9 лет назад
Привет коллега. У меня всю жизнь заложен. Это Карма.

На ночь 2 капли галазолина. Утром промывание морской водой. Соль а аптеке есть.

Спринцовку купите маленькую и ей промывайте.

Лучше всего помогает бег или ходьба. Естественный адреналин сразу прочистит нос.

Баня тоже лечит капитально.
Alex F. Знаток (442) 6 лет назад
Очень часто заложенность носа от СТИРАЛЬНОГО ПОРОШКА, почитайте состав,
у меня от УШАСТОГО НЯНЯ ТАК НОС ЗАКЛАДЫВАЛО, что дышать мог только с каплями.
Попробуйте сменить ст. порошок! Кроме стирального порошка заложенность вызывает обычная пыль, если старый диван например.