Какие объективы можете посоветовать для Canon EOS 1100D, и как конкретно они улучшат качество съёмки?

Ирина Александровна Игнатьева Мыслитель (6772), на голосовании 9 лет назад
Добрый день. У меня есть фотоаппарат Canon EOS 1100D (шёл в комплекте с "родным" объективом). Имеет ли смысл покупать новый? Есть ли совместимые объективы? Что можете посоветовать? Желательно подешевле, для начала)).
Дополнен 9 лет назад
Стас РБ, а если я снимаю всё подряд, что на глаза попадается? )

Мне бы что-нибудь такое универсальненькое)
Голосование за лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 9 лет назад
Совместимы все объективы с байонетом EF и EF-S.
А советовать объектив, не зная что собираетесь снимать и сколько денег готовы потратить, бесполезно.
Я вот например хочу такой
Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM или Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 L IS USM

Универсальное?

Canon EF-S 18-135 IS

Canon EF-S 18-200mm IS

Canon EF 28-135mm IS USM
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 9 лет назад
На смену своему 18-55 купите Canon 40mm 2.8. Конечный результат зависит только от Вашего умения фотографировать. Можно купить супер дорогой объектив, но, не умея фотографировать, получать на выходе неудовлетворительные фото.
Boy of Revolution Оракул (86964) 9 лет назад
Качество съёмки зависит от прямоты рук ...
Ты бы хоть с типом линзы определилась.. .

ЛеонардЫч Мудрец (18092) 9 лет назад
Бесполезно советовать, тем более "а если я снимаю всё подряд, что на глаза попадается". Разные стёкла заточены под разные же задачи, пока не придёт осознание, вряд ли советы помогут. А для универсальности вполне подойдёт Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151244) 9 лет назад
Куда уж универсальнее Canon EF-S 18-200mm IS....Если сами не знаете, что хотите, то тут уже ни кто не поможет.
G҈r҈o҈t҈e҈s҈q҈u҈e⭕hul͝a͝b͝a͝lloo Просветленный (31736) 9 лет назад
Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 стандартный зум-объектив
Герман Греф Просветленный (25169) 9 лет назад
И китовым объективом создают шедевры, так что не спеши, со временем поймёшь что тебе необходимо
borsh hlebat Ученик (126) 9 лет назад
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM именно с STM-технологией (непрерывная фокусировка при съёмке видео) поддерживается только Canon D650, для вашей модели - пустая трата денег, а Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS - подойдёт, но он незначительно похуже снимает. Оба объектива тёмные: вечером не сможете ничего снять без штатива, а в облачность надо задирать ISO до 400 и снимки будут шуметь. Canon EF-S 18-200mm IS - его вообще ругают на форумах. Оптимальный вариант при наличии штатного объектива - возьмите Canon EF 50 mm F1.8 II стоит 4т. р. , светосильный.
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 9 лет назад
1. Если хотите универсальный объектив то берите Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM. (можно взять и без STM мотора, но лучше именно с ним. Дело в том что у объектива с STM мотором переработали оптическую схему и он значительно лучше объектива без STM мотора, особенно на длинном конце)
Однако если вы возьмете этот объектив то качество картинки не станет лучше, просто объектив будет более универсальный с большим зумом.

2. Если хотите чтобы картинка стала лучше то возьмите дешевый фикс объектив Canon EF 50 mm f/1.8 или Canon EF 40 mm f/2.8 STM. Это фикс объективы без зума, зато с большой светосилой.

3. Ну и третий вариант можно не заменить ваш китовый, а докупить к нему телевик 55-250мм IS. Этот объектив будет вторым для съемки дальних объектов. А на улице им можно делать великолепные портреты.

Выбирайте что вам больше подойдет.
Борис Ржевский Оракул (68423) 9 лет назад
Ира, твой 18-55 вполне универсален. Подешевле для начала можно взять в дополнение фикс 50\1.8 Это стандартная покупка после китового 18-55. Конечно не надо брать ни 18-135, ни 18-200. 55-250 можно взять потом, если захочется. Но сначала 50\1.8