Проблема с Windows 8. Не загружается рабочий стол и все время мелькает.

Любовь Говорун Ученик (123), на голосовании 9 лет назад
Нет возможности вызвать диспетчер задач, вообще не чего. Толку от перезагрузки нету, появляется рабочий стол, мерцает и все.
Что делать?
Голосование за лучший ответ
визер as Ученик (234) 9 лет назад
На форумах часто встречаются жалобы на то, что Windows 7 часто вываливается в “пустой” иличерный экран в процессе работы (иногда его называют “Черным экраном смерти” (Black Screen of Death), по аналогии с “Blue Screen of Death”). Выглядит это словно экран просто отключается, как будто из монитора вытащили кабель. При этом, со стороны компании Микрософт пока не поступало официального заявления о причинах этого явления или способах борьбы с ним. В этой статье мы постарались обобщить тот опыт, который поможет пользователям побороть эту проблему.

Судя по косвенным признакам, можно утверждать, что проблема связана с видеоадаптером, причем у большинства обращающихся с жалобами на черный экран в Windows, установлена видеокарта с чипом ATI.
Итак, варианты решения:
Если вы не можете загрузить компьютер (черный экран появляется сразу после загрузки) , попробуйте загрузится в безопасном режиме (с меньшим разрешением экрана) и, уменьшив разрешение, перезагрузить компьютер. Обновите драйвера для видеокарты. Зайдите на сайт производителя и скачайте самую свежую версию драйверов. В случае, если вы являетесь владельцем интегрированного видеоадаптера, драйвера находятся на сайте производителя материнской платы. Для того, что бы узнать, какая видеокарта установлена на вашем компьютере, можно: зайти в свойства компьютера -> “Диспетчер устройств” и в списке посмотреть какая видеокарта установлена на компьютере; снять крышку с системного блока и визуально определить производителя и модель видеоадаптера. Обновите версию BIOS для вашей видеокарты. Попробуйте найти неофициальные сборки драйверов. Если вы являетесь владельцем устаревшего видеоадаптера, это действительно может помочь вам. Если у вас подключены два монитора к видеокарте, попробуйте отключить один из них. Расскажите о результатах на нашем форуме (ссылка ниже) , особенно если вам удалось решить проблему черного экрана в Windows 7 альтернативными методами.