Бозон Хиггса Объясните, что это такое, нормальным человеческим языком. В википедии ничего не понял.

Vasia Pupkin Ученик (70), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
"Частица, создающая явление гравитации" - Спасибо!!!
Дополнен 9 лет назад
"Бозон Хиггса отвечает за инертность элементарных частиц. С гравитацией он вообще не связан" - пох! . что такое инертность я не знаю, а вот гравитация это жир!!!
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 9 лет назад
За эм взаимодействие отвечают фотоны, за сильное (между
нуклонами) – мезоны, за гравитацию … по аналогии, считают хигсоны. Полевые
теории.
Остальные ответы
lest Мастер (1370) 9 лет назад
Частица, создающая явление гравитации
Артем Нискажу Мыслитель (8145) 9 лет назад
Современная физика уже давно ушла от нормальных человеческих представлений о реальности, и, соответственно, от языка
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 9 лет назад
Бозон Хиггса отвечает за инертность элементарных частиц.
С гравитацией он вообще не связан.
Шурик Жуков Оракул (52247) 9 лет назад
Бозон Хиггса - легенда, и якобы подтверждённая, придумана для пытливых умов, что бы последние не наломали дров своим безудержным мозгоблудством. Самое белое пятно в современной физике ещё не рассосалось под носом - это электрон. Зачем ковырять то, чего нет на самом деле? Видимо, кто-то выигрывает на этом блефе.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 9 лет назад
если просто: была создана еще в 62-м году "стандартная теория", указавшая такой "таблицу Менделеева" для большого класса элементарных частиц (не для всех!) . Со временем оказалось. что все предсказанные частицы нашлись - значит какой-то закон тут есть (как и у Менделеева) . Бозон Хиггса - последняя из найденных частиц.

Собственно и все.