Вопрос по поводу Блока питания ПК.

Redhunter Мастер (1035), на голосовании 9 лет назад
Нубский вопрос, но в электрике не шарю. Вот если в ПК стоит БП на 750ватт, то это значит что расход энергии в квартире будет 750? Или БП будет брать ровно столько сколько надо для питания всех железок в ПК и не более? И мощность БП не влияет на расход электроэнергии?
Голосование за лучший ответ
M1 Гуру (3029) 9 лет назад
будет брать столько сколько нужно для питания железа в данный момент, если комп в простое - расход минимальный
Baldman Оракул (57106) 9 лет назад
750 ватт- это максимально возможное потребление БП, т. е. он выдержит, теоретически, количество устройств с общим потреблением 750 ватт.
Sergey Stepanov Просветленный (21753) 9 лет назад
БП будет жрать чуть больше, чем сколько железки вместе взятые потребуют - КПД не забывай))
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206091) 9 лет назад
БП будет брать ровно столько сколько надо для питания всех железок в ПК + затраты на КПД.
-_- Оракул (70391) 9 лет назад
все как в жизни, есть источник есть потребители, сколь сожрут столь и намотает, а если источник слабый то кто то может не выжить, или потребитель сдохнет или источнику морду начистят потребители вплоть до полного уничтожения.
закон ома I=U/r средняя школа 7й класс советский союз.
Ye-Pa Просветленный (39491) 9 лет назад
возьмёт столько сколько надо + 15-20% (кпд ведь не 100%)