Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Повторное привлечение к административной ответственности по отмененному постановлению и предписанию. Правомерно ли это?

Дмитрий Матухно Знаток (345), закрыт 8 лет назад
В июне выданное Госинспекцией по недвижимости предписание и постановление о привлечении к ответственности обжалованы в АС города Москвы. 29.09.2014 решением суда указанные документы признаны незаконными и отменены. 2.10.2014 от госинспекции приходит уведомление о вызове нас в связи с внеплановой проверкой по исполнению предписания. Скорее всего будут привлекать по неисполнению предписания.
Дополнен 9 лет назад
Как в данной ситуации избежать повторного привлечения к адм. ответственности? (если можно с указанием на законодательство)
Дополнен 9 лет назад
Решение не вступило, оно даже еще в виде резолютивной части. Но предписание с постановлением тоже не вступили в силу в связи с обжалованием, да и к тому же отменены. Показать резолютивку в госинспекцию это само собой, но обратят ли они на это внимание или скажут, что в любом случае будет привлечение к ответственности.
Лучший ответ
Остальные ответы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239920) 9 лет назад
немаловероятно, что решение АС от 29.09.2014 до госинспекции не дошло (не поступило) или поступило, но находится в делопроизводстве госинспекции.
поэтому ваша задача прийти в госинспекцию и показать решение АС об отмене предписания и постановления.