что такое истина? хотя бы одну библейскую истину приведите... своими словами

привет Просветленный (24418), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
мишка Паддингтон Мыслитель (8682) 9 лет назад
Горе от ума - Истина.
приветПросветленный (24418) 9 лет назад
от разума и знаний приходит счастье, оно в сострадании
Андрей Стороженко Мудрец (10154) 9 лет назад
Истина- Любовь. Если любовь не путать с эгоизмом и желанием обладать- это и есть Истина.
андрей филиппов Мудрец (17678) 9 лет назад
Иисус Христос . вот истина. Бог есть истина!
приветПросветленный (24418) 9 лет назад
Иисус Христос -это эгрегор, придуманный людьми для связи с Богом через знания и в знаниях и состоит истина, а не в том что Иисуса распяли и не в том что Он воскрес
андрей филиппов Мудрец (17678) сама ты "эгрегор"! у вас знания о Христианстве нулевые.
Александр Странник Оракул (52817) 9 лет назад
Истина - это когда говоришь, описываешь и это есть так на самом деле и ни как не иначе и на века.
Христос был истинен потому что Он слышал от Отца - то и говорил. А т. к. Отец истинен - то и Сын также, конечно когда не свое говорит, а от Отца.
Источник: Библия своими словами
приветПросветленный (24418) 9 лет назад
а Вы в курсе, что Бог-это равновесие добра и зла? и Троица именно это и значит, т. е. Отец-зло, Сын -добро, Дух-сила их уравновешивающая
Александр Странник Оракул (52817) Вы видимо не вкурсе, что Бог стремиться победить Зло?
Ирина Ворошилова Мудрец (19968) 9 лет назад
Истина-это наш Создатель. Не ищите её на земле.
приветПросветленный (24418) 9 лет назад
как всё запущено....
Любовь Смирнова Профи (632) 9 лет назад
Истина - это правда. Иисус сказал: "Твое Слово - есть истина" (Иоан17:17) Значит правду о Боге, можно найти только в Библии. Об Иисусе было предсказано более чем за 500 лет до его смерти, о том что после его смерти, будут делить одежду Иисуса (Пс21:19) (Матф27:35)
приветПросветленный (24418) 9 лет назад
а что будут поклоняться гвоздю каким Иисус был распят, не предсказано?
Ирина Ворошилова Мудрец (19968) Со своими "знаниями" вы далеко пойдёте. Желаю удачи.