Почему нигде в Евангелия Иисус не называет Богородицу мамой?

Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579630), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сергей Куценко Просветленный (24284) 9 лет назад
На кресте Христос сказал апостолу Иоанну " Се матерь твоя". Он передал попечение о Богородице Иоанну. Значит называет.
Остальные ответы
Sergey Kim Мыслитель (5913) 9 лет назад
В Библии описан случай, когда «некто сказал Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою» . На это Иисус ответил: «Кто матерь Моя, и кто братья Мои? » И показав рукой на учеников, добавил: «Вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра и матерь» (Матфея 12:47—50).
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646478) 9 лет назад
все вопросы к жрецам Египта! они со стряпали новый завет.
привет Просветленный (24418) 9 лет назад
там про Богородицу вообще ничего нет
МарусяМудрец (12008) 9 лет назад
Да ну? Давно наверно не открывали?
привет Просветленный (24418) как-то опасно
Газ 24 Оракул (54585) 9 лет назад
в библии иисус как-то родственников не очень жалует. кроме отца небесного))))
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 9 лет назад
Дык, что же это получается? ! Еврейка родила Бога, а потом Бог зачал её и она родила Иисуса. Дык, получается что сын её зачал чтоля?!.. Блин, запутался совсем...
Александр Странник Оракул (52817) 9 лет назад
Потому что когда описывался жизненый путь Иисуса Христа - опускался путь Его до крещения ДС.
А когда Бог Его усыновил, то Сын был ЕДИНОРОДНЫМ, без мамы, только Отец Его рожал ДУХОМ.
все по сравнению с этой величиной - пыль, в том числе и родственные связи землян.
Источник: Библия
Alla A Искусственный Интеллект (180387) 9 лет назад
Чтоб не возникло лжеучения превозношения Марии над кем то. Мария во всем показана именно как обычная женщина, которая как и все христиане исполнила волю Божью, ни Христос ни апостолы ничем Её не превозносили. Кстати слово Богородица не евангельское, не библейское, лучше таких слов не употреблять.
Слово Божье - оно ЖИВО и действенно, и лучше чтобы христиане были наполнены именно этими живыми словами и названиями Божьими.
Источник: евангелие
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117580) 9 лет назад
Григорий Богослов: “Если кто не признаёт Марию Богородицею, то он отлучён от Божества”
Alla AИскусственный Интеллект (180387) 9 лет назад
Не приведи Господь говорить и делать то чего Бог не велит, таких слов и названий которых нет в слове Божьем, являющемся истиной для христиан- недопустимо. Мы же не язычники принимать чуждые учения человеческие.
2Иоан. 1:9 Всякий, ПРЕСТУПАЮЩИЙ (!) учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет (!) Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Если есть вера Божья и хоть чуток страха лучше не нарушать, быть верным Богу даже в малом, а это дело серьезное.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117580) Фарисеи... кого Мария родила, не подскажете? Кого или чего? Плоть просто или все же Господа Иисуса Христа? Всех благ.
Status Quo Мудрец (12466) 9 лет назад
Вывод - духовное родство - преимущественно
Маруся Мудрец (12008) 9 лет назад
Потому что это не художественное произведение.
Vitus Оракул (74513) 9 лет назад
В Библии нет такого слова богородица, это не библейское учение. Так как Бога родить невозможно, Он сам Создатель (родитель). А Мария родила сына Бога, Иисуса Христа, т. к. Бог перенёс в её чрево жизнь Своего сына. Её звали Мария.