Дорогие домохозяйки и просто знающие люди, помогите! (См. вн)

**Maria** Гуру (4916), закрыт 9 лет назад
Уже второй год в такие времена как весна, осень, зима, в муке, в мучных других изделиях, а так же в книгах, в тетрадях и в других бумгах, заводятся мелкие червячки (личинки) . На вид с 1 см. длиной, светло коричневого или бежевого отенка на хвосте лохматые усики. Продукты и бумажные изделия находятся в деревянных шкафах и столе.
вымою все мыльной водой, поврежденные продукты выкидываю, всё уберу, а недели через 2, стоит взять книгу или тетрадь и обязательно от туда выползит.. . или засохшие там между листами лежат.
Пожалуйста, помогите! Может кто то уже сталкивался с этой проблемой? Помогите советом и методом борьбой.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Suomela Мудрец (15827) 9 лет назад
Вам надо сделать дезинфицирующую генеральную уборку с хлором. Все перетрясти, часть постирать, часть проветрить на морозе (скоро морозы) , перемыть, выкинуть все подозрительные продукты. Просмотреть диваны, кровати, кресла - возможно част вывозить на свалку или в санэпидстанцию для обработки. После уборки обработать квартиру ультрафиолетовой лампой. Проветрить всю квартиру, буквально проморозить пару часов. Только тогда вы избавитесь от проблемы. Либо пригласить санэпидстанцию к себе.
Остальные ответы
Медуза Горгона Мудрец (15305) 9 лет назад
Сталкивались! Выход один-все полки тщательно помыть, где еда стояла и убрать муку, крупу и всё в холодильник.