Иисус говорил своим ученикам : «если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною»

Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579630), закрыт 9 лет назад
Лука 9:23 .Тогда еще не было крестное страдание .Как понимать это стих ?
Лучший ответ
Весел Оракул (55007) 9 лет назад
Взять свой крест- значит взять свои проблемы и следовать за Христом.
Остальные ответы
мишка Паддингтон Мыслитель (8666) 9 лет назад
Это говорится что надо обуздать свое эго, и выполнять свою миссию на Земле.
Vova Мыслитель (9349) 9 лет назад
До крестного страдания, свой крест - это всё своё НИЧЕГО! - чтобы получить Божье ВСЁ!
Дмитрий Иванов Просветленный (44626) 9 лет назад
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.. .
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
Вот так и понимай, тоесть если кто будет тебя принуждать к миньету не противься а иди с ним и вторым поприщем.... это тебя должно будет утешить.... "Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35).
Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской. (2 Царств, 1:26)
Немир Номеч Просветленный (44085) 9 лет назад
У вашего кумира мегаломания, бред величия, он требует абсолютной любви к себе
Das Ich Гуру (3793) 9 лет назад
т. е. хотите сказать, что Бог, являясь ВЫСШИМ существом, не умеет внятно
трактовать свои мысли? Настолько невнятно, что мы понять не можем? А
ведь мы образу и подобию ЕГО сделаны, не? Т. е. дураками, что понять не
могут - мы тоже не можем быть по определению. Как быть?
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117580) 9 лет назад
Наверное это Он говорит о страданиях .Именно сквозь них, через Крест, а не сквозь бутылку водки или венчик лавра, не говоря уж о кредитной карточке, видна та Цель, которая единственная делает осмысленной человеческую жизнь. Кстати, можно и
увидеть Крест, да не захотеть его, - тогда крест превращается в цель, которую нужно разрушить или на которой нужно распять другого.
ВеселОракул (55007) 9 лет назад
Когда у женщины сын алкоголик, она говорит: мне этот крест нести до конца.
Нести свой крест- значить нести свои проблемы.
Sergey Kim Мыслитель (5913) 9 лет назад
Быть христианином означает ‘отвергнуться’, или отказаться, от себя и служить Богу, которому служил Иисус Христос, — Иегове. Кроме того, христианин берет свой «крест» и тем, что выдерживает любые страдания, которые могут возникнуть у него как у последователя Христа.
vip Знаток (259) 9 лет назад
. «Отречься от себя» — это не просто на словах сказать о том, что теперь принадлежим другой личности. Ведь «Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них» (2 Коринфянам 5:14, 15). Поэтому благодарность за выкуп должна влиять на наши взгляды, цели и образ жизни. Наш личный долг Христу Иисусу, «который дал Себя за нас» , должен побуждать нас больше узнавать о нем и его любящем Отце, Иегове Боге. Нам также нужно возрастать в вере, жить по нормам Бога и быть «ревностными к добрым делам» (Титу 2:13, 14; Иоанна 17:3)