Игра в бисер. Русский язык Соломона Апта доп.

Александр Гений (65342), закрыт 9 лет назад

- примерно так Соломон Апт

перевёл на русский язык описание

этого явления природы.

Какие слова были в этом

описании?

Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (166898) 9 лет назад
"... Идет дождь, утро, в лесу ни души. Жаль, что не часто
выбираешься в лес, когда идет дождь, чтобы побродить среди зеленых
папоротников, утопая по колено в их мокрых опахалах, или постоять под буком,
укрывшись от дождя, как в палатке, когда кругом слышна зеленая арфа дождя:
муравейник под дождем, холмик из еловых иголок, бурый и мокрый, или мох,
темный и губчатый, губки разные в разные времена года, стволы деревьев, и
падают капли, сторонишься кустов, каждая ветка -- душ, ни одна птица не
шелохнется, неподвижная тишина под зелеными зонтами, паутина, но без паука,
корни, черные и блестящие от влаги, иногда скользко, потом опять все сухо,

как ковер, дождь идет где-то в вышине, шелест, который донизу не
доходит, это видно, брызги, и по веткам медленно катятся толстые капли,
штабеля бревен, там живут жуки, как под крышей, бревна сушеные-пересушеные.
Мшистая кора, круглые срезы светятся желтизной глазуньи, а кругом серый пар
между мокрыми колоннами с зеленой филигранью, и небо над ними, сочащееся
дождем, лилового цвета. . "
Источник: Возможно эти слова...
АлександрГений (65342) 9 лет назад
А какие же ещё, Елена? Конечно же эти! Браво!
Остальные ответы
❀ᅠ ` Просветленный (24751) 9 лет назад
Elena VorobyevaВысший разум (166898) 9 лет назад
Спасибо! Обязательно посмотрю.
АлександрГений (65342) 9 лет назад
Vαryα, спасибо большое!