Перекоратил Жёсткий диск!

Mank Pupkin Ученик (108), на голосовании 9 лет назад
при подключении перепутал блок питания, и всунул вместо 12В от внешнего жд, 19В от ноутбука. Теперь при запуске, моргает лампочка на корпусе, а жд не раскручиваеться. Подскажите пожалуйста как это исправить? Читал мол перегорел предохранитель на плате жд, и можно его собственноручно перепаять и залудить. Можно ли поменять полностью плату если найти точно такую-же? ЖД битком забит важной мне информацией, очень надо хотябы длярезервного копирования запустить. ЖД не падал.

Дополнен 9 лет назад
А плата должна быть абсолютно идентичной моей?
Голосование за лучший ответ
Nurbek Zh Профи (845) 9 лет назад
Можно с другого ЖД снять плату, привинтить на твой, инфу скинуть, и завинтить плату на свое место