соблюдаются ли в комедии горе от ума единство места, времени и действия?

ghasek Ученик (157), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
ОТВЕТ: Грибоедов соблюдает в комедии только 2 из трех классических единства: места и времени: – всё происходит в доме Фамусова в один день-день приезда Чацкого в Москву. В комедии два конфликта: любовный и социально-политический - любовь Чацкого и противостояние Чацкого и московского общества. Герои комедии делятся на отрицательных и положительных. Автор наделяет героев «говорящими» фамилиями: Молчалин, Скалозуб, Хлестакова и т. д. .
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2381263) 9 лет назад
Грибоедов соблюдает в комедии только 2 из трех классических единства:
места и времени: – всё происходит в доме Фамусова
в один день - день приезда Чацкого в Москву.

В комедии два конфликта: любовный и социально-политический - любовь Чацкого
и противостояние Чацкого и московского общества.
Герои комедии делятся на отрицательных и положительных.
Автор наделяет героев «говорящими» фамилиями: Молчалин,
Скалозуб, Хлестакова и т. д. .

Остальные ответы
Я ЗА! Мудрец (10637) 9 лет назад
На то оно и - Горе от ума, что бы все им заморачивались...
Источник: Грибы-едов