С 92 бензина перешёл на 95? солярис

Купил машину хендай солярис .. пробег около 40 тысяч.. . прежний хозяин постоянно заливал 92 бенз, вот а мне динамика на 92 не понравилась, заливаю только 95 (разница в 3 рубля) зато и расход меньше и динамика лучше. Как думаете резкий переход на 95 ничему не навредит. . просто пишут на 95 клапана горят и т д

не боись не чего не прогорит, так даже лучше будет

Клапана горят когда переходишь на бензин с более низким октановым числом.

лей ту жижу, которую доктор в букваре от этой машины прописал, и будет служить оно, -долго -при долго...

шо ты идиот что хозяин прежний идиот

Ты всерьёз считаешь, что там все 95 единиц октанового числа? Даже в тех. регламенте есть "вилка" на октан, а ещё в ёмкостях на АЗС есть вода и грязь, необязательно механического рода. Или именно в твоём автомобиле установлена прецезионная топливная аппаратура для определения/сравнения октанового числа сортов бензина?

Источник: Многие знания - многие печали...