У меня на экране в прав. нижнем углу появился черный квадрат с белым домиком и цифрой 1. Что это такое и как его убрать?

Домик возник внезапно, реагирует только на правую кнопку и там выдаются варианты:
назад, перезагрузить, сохранить как, печать, перевести на русский, просмотр кода страницы, просмотр сведений о странице, просмотр кода элемента.

Дополнен

Если свернуть браузер и нажать на него опять правой кнопкой, то появляются другие вещи, такие как: вид, сортировка, обновить, графические характеристики, параметры графики, создать, разрешение экрана, гаджеты.

Num Lock нажми это не системное это от клавиатуры.

Этот значок показывает что включены цифры справа на клавиатуре. а когда нажмешь Caps Lock будет такой же значок но с буквой А.

это можно выключить

Right click on desktop -> Screen resolution -> Advanced settings -> On-Screen display -> uncheck "Enable On-Screen display" -> OK.

The on screen displays when you press Fn+Fx keys will no longer appear, however they will continue to perform the function.