КАК ОФОРМИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ОН МОГ ЕЮ РАСПОРЯЖАТЬСЯ?

Татьяна Ружицкая Ученик (189), закрыт 9 лет назад
ЯВЛЯЮСЬ НЕОФИЦИАЛЬНОЙ БАБУШКОЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО
Лучший ответ
Юрий Басалаев Просветленный (32651) 9 лет назад
Оформить квартиру на несовершеннолетнего можно, например, через сделку дарения. Квартира будет принадлежать ему и распоряжаться ею, как собственник, он будет единолично, с согласия органов опеки и попечительста, разумеется. Другое дело, что до 14 лет за него и в его интересах действуют его законные представители, а от 14 до 18 он действует сам, с письменного согласия законных представителей и органа опеки и попечительства.
Остальные ответы
Филантроп Мудрец (11135) 9 лет назад
КАК ХОТИТЕ! ХОТИТЕ ДАРИТЕ, ХОТИТЕ ЧЕРЕЗ ПРОДАЖУ
Machete Мастер (1819) 9 лет назад
если с натариусом договорится, что при 18 летии квартира перейдет ему, а просто сейчас переоформить нельзя, пока он не станет дееспособным, либо по завещанию.
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) 9 лет назад
Подарите неофициальному внуку квартиру официально, зарегистрировав его право в Росреестре. Неофициальный внук вырастет и распорядится своей квартирой как захочет: будет в ней жить, подарит, продаст, отдаст, заложит, разделит и т. д.