как с помощью online-системы записаться на прием документов на визу в Боснию и Герцеговину?

klon 249 Мастер (1035), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2709212) 9 лет назад
Для пребывания на территории Боснии и Герцеговины гражданам России виза не требуется в следующих случаях:

целью поездки является туризм (необходимо иметь оригинал ваучера турфирмы с печатью). Срок пребывания - до 30 дней;
целью поездки является транзит (необходимо иметь билеты либо подтверждение билетов и визу в страну следования, если таковая требуется). Срок пребывания - 3 дня;
целью визита является посещение друзей или родственников, осуществление деловых контактов, профессиональной, научно-технической, образовательной, культурной и спортивной деятельности, краткосрочного лечения (требуются оригиналы приглашений, заверенных в органах Министерства внутренних дел Федерации Боснии и Герцеговины или Министерства внутренних дел Республики Сербской). Срок пребывания - до 90 дней.

Для пребывания на территории Боснии и Герцеговины гражданам России необходима виза.
Виза не требуется, если целью поездки являются:
- туризм (необходимо иметь оригинал ваучера местной турфирмы с печатью).
Срок пребывания — до 30 дней;
- транзит (необходимо иметь билеты либо подтверждение билетов и визу в страну следования, если таковая требуется).
Срок пребывания – до 3 дней;
- посещение друзей или родственников, осуществление деловых контактов, профессиональной, научно-технической, образовательной, культурной и спортивной деятельности, краткосрочного лечения (требуются оригиналы приглашений, заверенных в органах внутренних дел или Службы по делам иностранцев).
Срок пребывания — до 90 дней.

В остальных случаях необходимо оформлять визу заранее, обратившись в Посольство Боснии и Герцеговины в РФ.

ПОСОЛЬСТВО БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Адрес: 119590, Москва, Мосфильмовская, 50, корп. 1, оф. 484.
Телефон: (495)147-64-88, (495)147-64-88; консульский отдел — (495)143-29-09, (495)143-29-09.
Факс: (495)147-64-89.
E-mail: embassybih@mail.ru
Часы работы: с понедельника по пятницу — с 09.00 до 17.00.

При въезде на территорию Боснии и Герцеговины необходимо иметь действующий загранпаспорт.
При въезде на территорию страны на личном автомобиле, помимо указанных выше документов, необходимо иметь при себе водительское удостоверение, техпаспорт и международный полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств — Green Card.
Если дети, достигшие шестилетнего возраста, вписаны в загранпаспорт родителя, — в обязательном порядке в этот паспорт должна быть вклеена их фотография.
Дети, достигшие 14-летнего возраста, должны иметь собственный загранпаспорт.
В случае если ребенок следует в сопровождении одного из родителей, доверенность не требуется, за исключением случаев, когда ребенок и родитель имеют разные фамилии. Однако важно помнить, что доверенность от остающегося родителя требуют российские пограничники при пересечении границы РФ. В случае если ребенок путешествует в сопровождении третьих лиц, в обязательном порядке от обоих родителей/ официальных опекунов требуется нотариально заверенная доверенность на вывоз ребенка.