Сгорела видеокарта 780 GTX MSI пошел дым из под чипа)) ) че за фигня?

ROma Dek Знаток (473), на голосовании 10 лет назад
перегрев исключен, скачек напряжения тоже, в чем может быть проблема?
Дополнен 10 лет назад
Мощности хватало БП на 1200 W
Дополнен 10 лет назад
видеокарте 9 месяцев всего пздц
Дополнен 10 лет назад
не разгона не было
Дополнен 10 лет назад
гарантия 3 года, максимальная температура которую я видел у этой видеокарты даже в бублике 69 градусов не более, а сгорела при странных обстоятельствах игр в тот момент не было запущенно
Дополнен 10 лет назад
Всегда доверял фирме MSI 4 года уже работает 460 Gtx кстати тоже от MSI,собственно с ней сейчас и остался (((
Голосование за лучший ответ
Андрей Алексеев Профи (883) 10 лет назад
Жёстко работать приходилось
Сабир Оракул (79410) 10 лет назад
наверное разгонял
если не разгонял
кстати когда покупаешь видюху
тебя дают 1 Года гарантия
иди туда где покупал дай гарантию и скажи им как было
Помогаю людям Гуру (4174) 10 лет назад
Причин может быть масса начиная от разгона и работы на предельных частотах и заканчивая банальным производственным браком, если на гарантии но несите в сервис.
тимур ибрагимов Ученик (180) 10 лет назад
сдавай по гарантий. видюху ремонтировать смысла нет. причин может быть много. надо широко расписать при какой нагрузке пошел дым был ли запах.
Захар Акимов Знаток (460) 10 лет назад
нафига те 1200 ват на 780? у тебя SLI? брак скорее, и с какой стати ты говоришь что перегрев исключен? не просто так же всполыхнула, она небось стояла 9 месяцев в пылище, не продувалась, а ты запустил бублик или бенчмарк дал ей стресс, вот она и вспыхнула
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (373258) 10 лет назад
в будущем ни когда не бери MSI, видюхи еще у них нормальные, а материнки 50х50
wolf Мудрец (17340) 10 лет назад
изначально брак в видюхе или отключены функции защиты карты! даже если с видеокарты снять полностью радиатор, укутать её ватой и дать просраться в "бублике" по максимуму ничего не должно сгорать! просто комп вырубается или сброс частот происходит и всё! лично проверенно на 3-х видеокартах и 7-ми разных процессорах, никаких проблем не было! железо не идиоты производят и на все камни, чипсеты, видеопроцессоры установленны защиты от перегрева которые просто не дадут сжечь их!
Good soul Мудрец (17078) 10 лет назад
Из-за перегрева 100 %, надо было следить за температурой, если был бы брак то были бы артефакты!
У меня gtx 780 от gigabyte (windforce), работает уже год всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу! ) Надо брать от gigabyte или asus, если попадется то от evga!
Женя Коробицин Знаток (356) 10 лет назад
Если ты обеспечивал ей хорошее охлаждение и не давал ей перегреваться то неси в магазин
Андрей Борджиа Оракул (73107) 10 лет назад
Кстати у меня нвидиа карточки за 10 лет, пять штук сгорели, а вот от амд не одной. А говорят амд горячее говно.