10 лет назад
В Советской армии, существовали нательные тельняшки, какого цвета и формы выглядели В СТРОЙБАТЕ для ТЕХНИКОВ ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Официально в стройбате никаких тельняшек не было! По уставу положено лето - трусы и майка, осень-весна - тонкое нательное бельё, зима - утеплённое нательное бельё. Неофициально тельники носили кто покруче) Но для таких, как Хотябыч Хотябыч, например, за подобные выражения, в стройбате всегда находили верёвочку подпоясать за шею и на кран-балку... Впредь фильтруй базар!!!
Какие тельняшки?!.. было белье, зимой- белая рубаха и кальсоны. . летом-трусы и майка..
Тельняшки в СССР были только в ВМФ (тёмно-синие полосы) и в ВДВ (голубые полосы).
тельняшки во всю армию пошли после развала СССР
В стройбате? Тельняшки? Ты часом не охюел? У стройбата могли быть тельняшки с вертикальными полосами (зэки) . Вот и всё. Ихтиандр без жабр!