Сильно ли сядет при стирке вещь 70% шерсть, 30% акрил

Дополнен

и как такую вещь првильно стирать?

Дополнен

Этот шарф будет неприятно колоть шею?

Надо соблюдать температурный режим при стирке. Посмотрите на ярлычке, там должна быть информация. При стирке сильно не отжимать и сушить в расправленном виде .
Лучше, конечно, постирать ручками..

шерсть плохо переносит температуру выше +30, и отжим лучше отключить

Вообще может не сесть, акрила все-таки много. Стирай на деликатном режиме, температура не выше 30.

Лучше в холодной воде, если есть программа 15 градусов, ее и выбирайте. У меня есть специальная программа "шерсть".