в договоре аренды квартиры указан один человек, а на самом деле живешь вдвоем. что может сделать хозяйка, если узнает?

Александр Редько Ученик (111), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 10 лет назад
1. Прервать договорные обязательства досрочно! Попросту - выгнать.

2. Увеличить сумму оплаты. Поскольку по факту проживания и потребления услуг она получит от УК счета на суммы более чем на 1 человека.
Деффочка припевочка Мыслитель (6457) 10 лет назад
Одного убить. . .

либо выкинуть обоих без возвращения предоплаты по депозиту,

ссылаясь на то, что не предполагала сдавать жилье арендатору для последующей субаренды.
Анна Николаевна Профи (794) 10 лет назад
Я бы ничего не сделал, тем более если вы платите коммуналку, какая разница 1 или двое вас.
Юрий Басалаев Просветленный (32727) 10 лет назад
Когда арендодатель хочет сдать своё жильё в аренду, то он, как правило, не ставит цену аренды в зависимость от числа арендаторов. Его интересует сама сумма аренды. Если арендная плата выплачивается своевременно, то какая разница владельцу квартиры, в каком составе проживает арендатор? Если у арендодателя есть ограничения по составу арендаторов, например, он против наличия маленьких детей, животных, скромных цыганских семей из 10-15 человек, то этот вопрос обговаривается до подписания договора и отмечается в нём.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 10 лет назад
если в квартире порядок, то как правило все нормально, а вот если ухудшения, то может и выгнать
I Ученик (40) 10 лет назад
Ну не скажите, что арендодателю все равно! А кто ущерб будет оплачивать в случае чего? Для того, чтобы было с кого спросить, переписывают всех, реально проживающих, с паспортными данными, хотя договор и на одного заключается...