Вытянутые лица на цифровом тв.

Анастасия Профи (788), закрыт 10 лет назад
Подключили цифровое тв, для этого купили рисевер. Подключили его к жк телевтзору через тюльпаны, всё вещает отлично, но почему лица вытянуты по вертикали. Формат экрана и автоформат не решает проблему.
Лучший ответ
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120691) 10 лет назад
Если в ЖК телевизоре и ресивере цифрового ТВ есть порт HDMI, советую воспользоваться им. Через "тюльпаны" вы не увидите цифрового качества и всегда будете бороться со старым соотношением 4:3.
СергейИскусственный Интеллект (298192) 10 лет назад
не увидите цифрового качества - а что такое цифровое качество? Цифровое не равно качеству, это разный принцип обработки сигнала. Не путайте понятия.

п. с. в формате 576i, в котором вещаются обычные (не HD) каналы - это и есть стандарт PAL, под который и заточены "тюльпаны" , так что HDMI тут прироста не даст.

и третье - и через тюльпаны можно смотреть 16:9 (анаморфное) , так что ...
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120691) Цифровое качество не только в соотношении сторон и точках. Вы упустили из виду очень важный момент: в ресивере исходно "чистый" цифровой сигнал преобразуется дешёвым ЦАП в аналоговый видеосигнал и 1-2 канала звукового сопровождения. В ЖК телевизоре процессор делает обратное преобразование, рисуя аналоговым сигналом по своему цифровому дисплею. Это кому-то нужно? Здесь и происходят потери качества.
Остальные ответы
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65597) 10 лет назад
На ТВ смените Display aspect ratio : с 4:3 на 16:9
АнастасияПрофи (788) 10 лет назад
Не помогло!
Сергей Искусственный Интеллект (298192) 10 лет назад
формат решает: На телевизоре выставьте 16:9, на приставке - разные варианты пробуй, обычно 4:3 или авто.
АнастасияПрофи (788) 10 лет назад
На телеке нет функции конкретно выставить на 16:9, только откл 4:3 есть. На приставке все меняли
Сергей Искусственный Интеллект (298192) вот на телеке и надо включить 16:9, изучите инструкцию. Фиг знает, как именно в вашей модели называется выбор соотношений сторон. Широкое, 16:9, откл 4:3 или еще как - не знаю. Сама суть - включить телевизор в широком формате .
Технический директор Искусственный Интеллект (135635) 10 лет назад
Учите матчасть - через какой вход подавать сигнал и какой формат устанавливать.. .
За вас это никто делать не будет...
KERKИскусственный Интеллект (223992) 10 лет назад
Чет ты злой какой то последнее время... Кто то из вопрошающих достал?
KERK Искусственный Интеллект (223992) 10 лет назад
Играйтесь форматом не только на телике-но и на ресивере.
АнастасияПрофи (788) 10 лет назад
На телеке кроме откл 4:3 больше ничего нет, на ресивере все перепробывали не помогло!
Может и вправду вся проблема в тюльпанах.
KERK Искусственный Интеллект (223992) А почему через ХДМИ не хотите подключить?