Нужна помощь в установке блока питания.

Тит Пуло Ученик (102), закрыт 9 лет назад
Народ, выручайте! купил сегодня блок Thermaltake Toughpower Grand 700W и пытаюсь его установить.. . Проблема в том, что у меня нестандартный (полностью стеклянный) корпус, в котором ниша под блок находиться посередине самого корпуса.. . снизу - жесткие диски, сверху материнка с водянкой и с видяхой, кулер которой смотрит вниз, то есть на блок. Если установить блок кулером вниз, то он будет дуть на винчи, если вверх, то они с видяхой будут дуть друг в друга.. . набок его не поставить (место не позволит).. . помогите решить вопрос.. . убедительная просьба не глумиться с предложениями типо: сменить корпус, советами почитать физику и т. д.
Заранее благодарен!
Дополнен 9 лет назад
а он не задохнётся? там места плотнячком...
Дополнен 9 лет назад
Так ничего, если они с видяхой будут смотреть кулер в кулер? или останеться только один?
Дополнен 9 лет назад
Вот фото.. . 1 до обновки железа, вторая после (блок ещё там старый стоит).. . может наглядно будет лучше видно...
Дополнен 9 лет назад
Товарищи, выручайте!!!
Дополнен 9 лет назад
Роман, там вырезы под вентиляцию (на фотках не видно) сверху спереди и сзади (нету только на боковых стенках и снизу).
Дополнен 9 лет назад
Да, ещё вопрос другого характера.. . можно пропеллер с радиатором от водянки вешать на невентилируемую стенку (кулер - Cooler Master SELDON 120V plus)? Сплав стенки или издох водяного не предвидится от этого?
Дополнен 9 лет назад
Видяха там кстати тоже уже не как на фотках, GTX 650 (со здоровым пропеллером)...
Лучший ответ
Остальные ответы
Poмaн Oнoпpиeнкo Гуру (2755) 9 лет назад
Так вентилятор в БП работает на выдув, т. е. воздух выходит со стороны сетевого шнура.
Куда он там у тебя дуть собрался? :)

Как ставить (вентилятором вниз или вверх) - нужно смотреть рекомендации производителя.
Например, мой Sea Sonic Electronics Platinum 860 SS-860XP в нижней части корпуса рекомендуется ставить вентилятором вверх. Запас мощности большой и вентилятор большую часть времени не вращается, а тепло просто идет вверх внутрь корпуса (который очень хорошо проветривается) .

В твоем "аквариуме" вентиляция фактически отсутствует.
Я бы поставил вентилятором вниз чтобы БП хотя бы самому себя было легче охладить и заодно тепло от хардов выплюнуть.
Евгений Просветленный (33502) 9 лет назад
куллер блока будет хавать воздух из корпуса ПК -ибо он у тебя сделан не по фэн шую)
в идеале же-воздух для БП должен браться снаружи
skiv skiv Гуру (2708) 9 лет назад
направляй на винчестеры - им хуже не будет!
Тем более поток там так себе...
Александр Кент Ученик (165) 9 лет назад
в верхней части блока прислони его к стеклу, где дырочи-маркером отметь, купи сверло по стеклу! и аккуратно высверли дырочки под крепления..
Темыч Купченко Мастер (1795) 9 лет назад
Вентилятором вниз. Ибо БП выдувает воздух к сетевому шнуру, а так он будет забирать холод видяхи.
Vladimir Samarin Знаток (403) 9 лет назад
сделай отверствие вниз чтобы выдув пошёл и циркулировался воздух а так всё нормально=)
R327836199655 Профи (893) 9 лет назад
Блок необходимо устанавливать кулером вниз (смотреть будет на винчестер) . Это связано с теплопроводностью, а именно с конвекцией, согласно которой теплый воздух поднимается вверх. Блок, работающий всегда на выдув, будет выводить теплый поток вне корпуса.