Почему в автошколах не учат тому, что хороший водитель не тот,

Почему в автошколах не учат тому, что хороший водитель не тот, который классно крутит баранкой, а тот который думает за дураков? Многие думают, главное я по правилам еду и на все на срать, врезайтесь в меня дураки?

Скоро начнут учить. Материал уже готовится.

в автошколах вообще не учат водить!! ! Учат - сдавать экзамен, а это часто прямо противоположные навыки.

Из ПДД исчез пункт который гласил что водитель вправе рассчитывать что другие участники движения будут соблюдать правила.

Я требую, чтобы в ГАИ ввели знак
И дуракам на машины лепили:

Берегитесь, люди, на дороге дурак!

И все б их объезжали и обходили бы!

Источник: Ваня Воробей "Дураки на дорогах". Песенка такая ве

Боюсь, что в некоторых автошколах вообще не учат. Деньги неси, а там как хочешь. Не зря некоторые (у кого мозг есть) после автошкол на дополнительные курсы ходят.