Помогите плиз!! ! Причины возникновения конфликтов в молодежной среде. Только причины, лишнее не надо

Jon Jones Ученик (43), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
misha ereshenko Ученик (114) 10 лет назад
Наркотики, алкоголь, молодежь, котороя не понимает сарказма (шуток)
Т С Оракул (73675) 10 лет назад
Раздоры - расхождение, противопоставление в целом.

Соперничество - игра коньюктурного типа, которая направлена на получение максимальной выгоды, но за счет афиширования недостатков другого.

Конкуренция - соперничество, но более глубокое и принципиальное, несхожесть целей и мотивов.
Неадекватность сформировавшихся представлений о других, завышенная самооценка, которая не отвечает реальным возможностям человека, тенденция к самоутверждению за счет других.

Причины конфликтов в молодежной среде могут быть следующие: потери и искажение информации в процессе межличностной и межгрупповой коммуникации; несбалансированное ролевое взаимодействие людей; непонимание собеседниками того, что при обсуждении проблемы несовпадение позиций может быть вызвано не принципиальным расхождением во взглядах, а подходом к проблеме с различных сторон; различия в способах оценки результатов деятельности и личности друг друга; напряженные межличностные отношения; внутригрупповой фаворитизм, т. е. предпочтение членов своей группы представителям других социальных групп; конкурентный характер взаимодействия с другими людьми и группами; ограниченные способности человека к децентрации, т. е. к умению поставить себя на место другого человека и понять его интересы, к изменению собственной позиции в результате сопоставления ее с позициями других людей; стремление к власти. Важным фактором в создании и развитии конфликтных ситуаций является также психологическая несовместимость людей.