может банк требовать ксерокопию паспорта?

Татьяна Парфирьева Ученик (169), на голосовании 9 лет назад
на работе меняем зарплатные карты. с одного банка на другой. и он требует ксерокопию паспорта всех заполненных страниц. законно ли это? может банк требовать ксерокопию паспорта?
Голосование за лучший ответ
Светлана Фомина Знаток (357) 9 лет назад
ДУМАЮ ДА, ДЛЯ ВСЯКИХ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ (ТАМ ВЕДЬ ВСЕ ДАННЫЕ: РЕГИСТРАЦИЯ ДАТА РОЖДЕНИЯ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА) У КОГОТО ОНИ МЕНЯЮТСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ, ПО ДОСТИЖЕНИИ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОСРАСТА ОПЯТЬ ЖЕ НОМЕР ПАСПОРТА МЕНЯЕТСЯ)