Почему в Англии считают, что черная кошка к удаче? только можно пожалуйста кратко

Кристина . Ученик (60), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
так я давно поняла что у них примета такая
Лучший ответ
Тёёёёёёёёёёмкааа Укаааааалаааев Знаток (403) 9 лет назад
В Великобритании считается, что чёрная кошка приносит удачу. Об этом гласят 3 источника. Один из них появился ещё в Древнем Египте. Там полагали, что это животное способно наполнить благодатью дом, в котором проживает. На деле же единственным благом было уменьшение количества мышей в жилище. Из-за существования большого числа мифов и легенд распространилось представление о некой сверхположительной роли чёрной кошки. На древних могилах можно было встретить такие надписи: "благополучие, здоровье и жизнь дарует нам кошка". Она обязательно должна присутствовать в каждом доме. Такое понятие переходило из века в век.. . Второй источник прибыл к нам из средневековья. Тогда люди боялись и ненавидели чёрную кошку. В то время и появилось известное поверье: Если Вам перешла дорогу чёрная кошка, и Вы от этого не пострадали, то Вам крупно повезло. Ежели пришедшую в жилище кошку Вы с лаской принимаете, то, тем самым ублажая дьявола, Вы не накликаете на себя его гнев. Любое угождение чёрной кошке приведёт к хорошему отношению сатаны. Вы никогда от него не пострадаете. И, наконец, третий источник, имеющий более реальную почву. Есть такая английская пословица: "Если у Вас дома есть чёрный кот, то никогда не будет недостачи в любовниках. " В данном случае кошка отражает сексуальную привлекательность. Жилище с такой кошкой считалось местом, в котором любая женщина не останется без внимания мужчин. Во всех случаях именно чёрный цвет считается счастливым. Однако, в Америке мнение противоположное. Там полагают, что удачу способна принести только белая кошка, а удел чёрной - одни неприятности.
Кристина .Ученик (60) 9 лет назад
ну блин я тока это все читала в интернете
Кристина .Ученик (60) 9 лет назад
да очень кратко, спасибо
Тёёёёёёёёёёмкааа УкаааааалаааевЗнаток (403) 9 лет назад
пж сделай ответ лучшим оч надо
Кристина . Ученик (60) хорошо
Остальные ответы
Алиса Шубакова Ученик (175) 9 лет назад
У них такая примета, у каждого народа своя примета как и у Англичан .
☢МЕГАдРОН☢ art8ema Знаток (350) 9 лет назад
Самая известная примета: если черная кошка перебежала дорогу, добра не жди. Особенно плохо, если кошка бежала «за пазуху» , т. е. по направлению к застежке на одежде. Чтобы предотвратить несчастье, нужно пойти другой дорогой, или хотя бы трижды сплюнуть через левое плечо и продолжить путь, сложив кукиш в кармане или держась за пуговицу. А ещё лучше дождаться, пока по этой дороге кто-нибудь пройдёт. Ещё одна русская народная примета гласит, что появление в доме чужого черного кота - предвестие беды. А во время грозы черный кот притягивает на себя молнию, поэтому его непременно выбрасывали на это время на улицу. И вообще черный кот или кошка считались верными слугами дьявола или, в крайнем случае, ведьмы.
Денис Леонтьев Мыслитель (5877) 9 лет назад
В Англии ещё было принято умываться смертным потом повешенного - считалось, что это способствует красоте лица.

А вообще вот тут про все английские поверья, и про кошек тоже.

https://lib.rus.ec/b/363878/read
Кристина .Ученик (60) 9 лет назад
хах оччеень кратко
Денис Леонтьев Мыслитель (5877) Зото ёмко.
Ольга Царева Ученик (135) 4 года назад
Я лично в это не верю, кошек очень люблю, любого цвета. Единственно напрягает реакция людей на переходящей дорогу черной кошки. Начинаешь и сама шугаться. Даже нашла интересный сайт про приметы, там если кого интересует, описанно все подробно https://otvet.mail.ru/question/171355057