Как разобрать по составу слова "домишко" и "часовщик"?

Nigora Ziyamuhamedova Ученик (103), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 10 лет назад
У слова часовщик тоже есть окончание, просто в этой форме оно нулевое:

✔ дом/и́шк/о – корень/суффикс/окончание; основа слова – домишк-;
✔ час/ов/щи́к/ – корень/суффикс/суффикс/нулевое окончание; основа слова – часовщик.
Остальные ответы
Всеволод Тимошенко Мастер (1094) 10 лет назад
дом корень ишк суффикс о окончание. час корень ов суффикс щик суффикс
Nigora ZiyamuhamedovaУченик (103) 10 лет назад
Спасибо огромное!